В Коль-де-Нарго появились маленькие динозавры

Который нашли в

В муниципалитете Испании Коль-де-Нарго, который входит в провинцию Льейда и находится в составе автономного сообщества Каталония, действует постоянная выставка посвященная динозаврам Espai Dinosfera. Совсем недавно выставку пополнила новая экспозиция La eclosión del pasado: huevos y crías de dinosaurios или «Штрихи прошлого: яйца и детеныши динозавров».
Коллекция включает в себя гнезда и яйца доисторических ящеров, теперь посетили узнают, как динозавры высиживали свое потомство. Экспонаты в этом музее собраны со всего мира, образцы выставленые здесь найденные в Аргентине, Китае, США и других странах. Самым известным экспонатом «Диносферы» является «эмбрион Baby Louie», который нашли в Китае в 1993 году и восстановили по нему детали зародыша динозавра. Неподалеку от Коль-де-Нарго в местечке Пиньес обнаружили при раскопках гнезда динозавров и ими также пополнили коллекцию музея.
По словам исследователя Мезозойского периода Каталонского института, главы группы палеонтологии Анхеля Галобарта экспозиция в «Диносфере» самая полная из всех существующих по данной теме во всем мире. Именно здесь можно проследить весь цикл развития динозавров от рождения до смерти и получить представление об условиях их жизни. Работать выставка будет до 28 августа.