Культурное искусство Екатеринбурга пополнит еще один театр

Юношей, Джаз-хор

На базе Детской филармонии в Екатеринбурге планируется открытие нового театра. Пресс-служба филармонии сообщила, что это будет детский театр мюзикла, который обеспечит зрителей двумя спектаклями в год. Это реально, потому что в филармонии есть уже подростки, которые вполне хорошо подготовлены и могут петь, танцевать и играть на различных музыкальных инструментах. Новый театр объединит в один проект Капеллу мальчиков и юношей, Джаз-хор и ансамбль танца «Улыбка». А также организаторы уже договорились с артистами, которые готовы поддержать ребят и выступать с ними на одной сцене.
Дебютный мюзикл будет проведен по всем давно известной сказке "Цветик-семицветик" Валентина Катаева, как раз сейчас уже занимаются написанием пьесы. А вот музыку напишет знаменитый русский композитор и драматург – Александр Пантыкин. Премьера ожидается в конце декабря. Участвовать в спектакле смогут юные екатеринбуржцы, которые пройдут кастинг в августе.
Кастинг будет проходить в Детской филармонии Екатеринбурга, состоится два тура: первый тур пройдет 25-26 августа, начало в 11.00, второй 27 августа в 11.00. Приглашаются участники в возрасте от 10 до 16 лет. Для прослушивания необходимо подготовит песню (желательно с минусовой фонограммой на CD) и стихотворение. Более подробную интересующую информацию можно получить по телефону +7 (343)376-33-45, 214-98-64 ежедневно.