Контактный зоопарк Иркутска пополняется

В воду

В понедельник, 21 июля в контактном зоопарке Иркутска открылся искусственный водоем, в котором поселились живые карпы. Пока рыб не много: три обычных и два зеркальных карпа. Как сообщила директор зоопарка Ивана Сизых, новые жильцы уже адаптировались и вполне хорошо себя чувствуют.
Водоем занимает площадь в 10 кв. м, а глубина его около 1,5 м. Находится пруд на открытой территории, но дожди и ливни ему не страшны, потому что оборудовали его крышей из поликарбоната. В воду для циркуляции воздуха подведена специальная трубка для подачи воздуха. Декорирован водоем водными и наземными растениями. Юные посетители смогут не только фотографировать рыб, но и кормить. Для карпов приобрели специальный корм, который не тонет и поэтому не загрязняет воду, ведь жизнедеятельность карпов возможно только в чистом водоеме.
Напоминаем, что контактный зоопарк работает с 11.00 до 19.00 ежедневно, выходной – понедельник. Посетить зоопарк можно с семьей, одному или с группой. Предварительная запись на коллективные экскурсии по телефонам: 8 (3952) 963-527, 664-639.