В Смоленске открывается второй детский кинотеатр

Администрация кинотеатра

Завтра, 17 июля после длительной реконструкции состоится открытие кинотеатра «Смена». В областном центре велись ремонтные работы с 2008 года. Городская казна выделила небольшую сумму на реконструкцию кинотеатра, поэтому пришлось прибегать к помощи инвестора, который согласился не менять ни профиль, ни название учреждения. Зрительный зал готов принять жителей города на первый показ, осталось только навести порядок у входа и возле касс. Администрация кинотеатра сообщает, что это сущие пустяки и к завтрашнему дню все работы будут завершены.
За время ремонта в кинотеатре «Смена» отремонтировали пол, обновили кровлю, заменили системы водоснабжения и отопления, в зрительном зале поменяли старые стулья на удобные современные кресла. А также в холле ждет гостей кинотеатра бар с напитками и попкорном.
Приобрести билеты на первый сеанс в новом кинотеатре можно уже сегодня. А завтра смолян ждет премьера режиссера Мэтта Ривза «Планета обезьян: революция». Начало в 11.00. Цена билета – 100 рублей. Вечером стоимость билетов возрастет до 300 рублей. В Смоленске на данный момент функционирует один кинотеатр для детей «Малютка».